Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В ЮВО стартовала акция " Внимание! Дети!"

20.05.2019

Пристальное внимание в процессе акции будет уделено соблюдению правил дорожного движения и снижению скоростного режима при управлении транспортными средствами в населенных пунктах и близко от детских дошкольных и общеобразовательных учреждений.

В ЮВО стартовала акция

В начале летних каникул в общеобразовательных учреждениях в пределах дислокации войск Южного военного округа (ЮВО) с военными водителями ЮВО проводится профилактическая акция « Внимание! Дети!».

на протяжении недели Солдаты военной автомобильной инспекции (ВАИ) проведут теоретические и практические занятия с военнослужащими из числа водителей, механиков-водителей, старших машин и начальниками контрольно-технических пунктов соединений и воинских частей по повышению уровня личной ответственности водителей при управлении транспортными средствами, исключению случаев участия детей в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) и культуры вождения по отношению к другим присутствовавшим дорожного движения.

Пристальное Внимание в процессе акции будет уделено соблюдению правил дорожного движения (ПДД) и снижению скоростного режима при управлении транспортными средствами в населенных пунктах и близко от детских дошкольных и общеобразовательных учреждений. Так, для недопущения дорожно-транспортного события, в летнем периоде для всех водителей военных транспортных средств резвость движения снижена на 10 км/ч от установленной разрешенной скорости движения как в населенных пунктах, Так и за их пределами.

помимо этого, инспекторами ВАИ в военных городках, а равным образом в общеобразовательных учреждениях спланированы занятия с детьми направленные на значимость неукоснительного выполнения ПДД, проявление повышенного внимания при нахождении на улице и переходе проезжей части как на регулируемом, Так и нерегулированном пешеходном переходе.

Всего к мероприятиям акции в период с 20 по 31 мая от войск военного округа использовано более 30 тыс. Солдат.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь