Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военные железнодорожники ЮВО обучаются возводить деревянные мосты через овраги и реки

25.08.2014

Занятия проводятся с военнослужащими Учебного центра, дислоцированного в Волгоградской области. В них принимают участие около 300 человек и задействовано более 40 единиц военной техники.

Военные железнодорожники ЮВО обучаются возводить деревянные мосты через овраги и реки

Деревянный мост грузоподъемностью в 50 тонн через русло реки шириной более 40 м возведут военные железнодорожники Южного военного округа в процессе тактико-специальных занятий под Волгоградом. В них принимают участие около 300 солдат и задействовано более 40 единиц военной техники и специального оборудования.

в сравнении с возведением металлических конструкций установка деревянного моста занимает меньше времени, по нормативам мост сооружается на протяжении 3 часов, Для монтажа может использоваться подручный лесоматериал. Для его сооружения применяются плавающий самоходный копр, универсальный сваебойный агрегат, сборно-разборный кран.

Подобные мосты используются при ведении боевых действий в случае необходимости в кратчайшие сроки осуществить переправу войск и военной техники через водную преграду или глубокий овраг.

Занятия проводятся с военнослужащими Учебного центра железнодорожных войск, дислоцированного в Волгоградской области. Тут осуществляется подготовка младших экспертов по 6 редким военно-учетным специальностям, а так же среди них командиров отделений по сборке и монтажу мостов из металлических конструкций, переправочных средств, плотнично-мостовых и инженерно-саперных работ, машинистов сваебойных и копровых агрегатов, а также машинистов сборно-разборных консольных кранов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь