Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Екатеринбургские суворовцы лидируют по результатам 2-го дня Кадетских игр

19.05.2019

Участники прошли 10 контрольных пунктов, 5 из них - с теоретическими вопросами, и 5 - с практическими задачами.

Екатеринбургские суворовцы лидируют по результатам 2-го дня Кадетских игр

Команда Екатеринбургского военного Суворовского училища лидирует по результатам 2-го дня отборочного этапа II Открытых Кадетских игр среди обучающихся довузовских образовательных учреждений Государств-участников Содружества Независимых стран, который проходит в Екатеринбурге.

Суворовцы и кадеты соревновались в военно-спортивном состязании « Суворовский марш». присутствовавшим предстояло пройти 10 контрольных пунктов, 5 из них – с теоретическими вопросами, и 5 – с практическими задачами.

Участники отвечали на вопросы по Дням воинской славы России, традициям и воинским ритуалам в Вооруженных Силах рф, техникой и вооружением разных эпох, событиям Великой Отечественной войны. Практические этапы включали в себя стрельбу из лазерной винтовки, одевание ОЗК и противогаза, оказание первой медпомощи, гиревую эстафету и метание взрывного устройства.

Победителями « Суворовского марша» стали Суворовцы ЕкСВУ, 2 место заняли ребята из Казанского СВУ, 3 место у команды Омского кадетского военного корпуса.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь