Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские военные обучат более 1, 5 тыс. младших экспертов армии Таджикистана

18.05.2019

Прежде заявлялось, что российские военные в 2018 году подготовили около тысячи младших экспертов для армии Таджикистана.

Российские военные обучат более 1, 5 тыс. младших экспертов армии Таджикистана

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин в процессе визита на 201 российскую военную базу сказал, что в 2019 году Российские военные инструкторы продолжат подготовку младших экспертов для армии Таджикистана. 

" за один год ожидается обучить около 1, 5 тыс. солдат Республики. В марте уже закончился Курс для пятьсот человек "   - заявил Лапин.

Курс длится два месяца, практические занятия проходят на полигонах Ляур и Самбули с применение российских учебных машин. Российские инструкторы обучают солдат Таджикистана по специальностям: наводчик-оператор танка Т-72 и боевой машины пехоты БМП-2, наводчик бронетранспортеров БТР-80, разведчик, гранатометчик и наводчик АГС-17, а также механик-водитель танка Т-72, боевой машины пехоты БМП-2, самоходных орудий 2С1 " Гвоздика" и водителей бронетранспортеров БТР-80.

прежде заявлялось, что  Российские военные в 2018 году подготовили около тысячи младших экспертов для армии Таджикистана.

Подготовка солдат Таджикистана была организована с начала 2015 года вследствие договора о пребывании российской военной базы в пределах Республики Таджикистан. Всего за этот период времени инструкторы 201 военной базы подготовили почти четыре с половиной тысячи экспертов для ВС Таджикистана.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — самый большой военный объект России за ее границами. Располагается в 2-х городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 г. соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь