Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 400 единиц военной техники ЮВО, задействованной в военных парадах, возвращены в пункты постоянной дислокации

16.05.2019

Возвращение осуществлялось комбинированным методом, а так же среди них с использованием железнодорожного и авиационного транспорта на расстояние более 700 км, часть военной техники из 50 колонн совершила марши своим ходом.

Более 400 единиц военной техники ЮВО, задействованной в военных парадах, возвращены в пункты постоянной дислокации

Подразделения со штатной военной техникой Южного военного округа (ЮВО), задействованной в парадах и торжественных шествиях в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, вернулись в пункты постоянной дислокации (ППД).

Всего 9 мая к проведению праздничных мероприятий в ЮВО было использовано более 400 ед. Вооружения и военной техники, а так же среди них бронеавтомобили « Тайфун» и « Тигр», бронетранспортеры, боевые машины пехоты, танки, оперативно-тактические ракетные комплексы « Искандер-М», реактивные системы залпового огня « Торнадо», самоходные артиллерийские установки « Берег», самоходные пусковые установки береговых ракетных комплексов « Бастион», « Редут», « Рубеж», противотанковые ракетные комплексы « Хризантема», зенитные ракетные системы С-400 « Триумф» и другая техника.

Возвращение в ППД осуществлялось комбинированным методом, а так же среди них с использованием железнодорожного и авиационного транспорта на расстояние более 700 км, часть военной техники из 50 колонн совершила марши своим ходом. Вся боевая техника, принимавшая участие в парадах, возвращена в парки боевых машин воинских частей.

Парады войск ЮВО при участии военной техники состоялись в 10 городах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь