Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Чемпионат ЮВО по стрельбе в первый раз проходит в Северной Осетии

16.05.2019

Стрельба ведется из штатного и табельного оружия.

Чемпионат ЮВО по стрельбе в первый раз проходит в Северной Осетии

В первый раз на месте базирования полигона Шалхи и соединения связи 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Республике Северная Осетия– Алания начался чемпионат ЮВО по стрельбе из штатного и табельного оружия.

в чемпионате ЮВО участвуют 21 сборная команда от соединений, воинских частей общевойсковых соединений, 4-й армии ВВС и ПВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии, а также войсковые части окружного подчинения. В первый раз в состязаниях участвуют женщины- Солдаты.

Около 200 спортсменов соревнуются в скоростной стрельбе из пистолета Макарова на дистанции 25 метров и скоростной стрельбе. Практическая стрельба из автомата Калашникова проводилась с разных положений (лежа, стоя, с колена) по целям, установленным на дистанции 100 м.

Среди участников состязаний: мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и Солдаты, имеющие разряды.

Победители состязаний в Северной Осетии войдут в сборную округа и будут участвовать в чемпионате военной мощи по стрельбе.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь