Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Ростове-на-Дону состоялся торжественный молебен по случаю прибытия основной иконы храма ВС РФ " Спас Нерукотворный

16.05.2019

На молебне присутствовали Солдаты Ростовского-на-Дону гарнизона, члены их семей и местные жители.

В Ростове-на-Дону состоялся торжественный молебен по случаю прибытия основной иконы храма ВС РФ

В храме в честь иконы Пресвятой Богородицы « Целительница» Ростова-на-Дону состоялся торжественный молебен по случаю прибытия основной иконы храма военной мощи рф « Спас Нерукотворный», который провели военные священнослужители вместе со священниками Ростовского благочиния.

  на молебне присутствовали Солдаты Ростовского-на-Дону гарнизона, члены их семей и местные жители.

« Главная икона военной мощи является символом единения и патриотизма нашего воинства. Испокон веков до Петра I не было знамен, знаменем в понимании наших предков был хоругвь – полотнище с изображением « Спаса Нерукотворного», под которым шли в бой, на котором клялись, принимали присягу, который считался священным как военная реликвия, так и духовная. По этой причине появление этой иконы является возрождением старых традиций русской армии и хорошим подспорьем для изучения истории военной мощи, истории русской армии и истории нашего государства» – пояснил помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими управления по военно-политической работе ЮВО протоиерей Леандр Кузнецов.

Святой образ будет находиться в храме до 23 мая. Молебное пение перед иконой будет совершаться каждый день. Далее « Спас Нерукотворный» доставят в Новочеркасский Вознесенский Патриарший войсковой Всеказачий собор, где он пробудет с 24 мая по 2 июня.

Ритуал принесения иконы в пределах ЮВО будет проводиться равным образом в Волгограде, Буденновске, Ставрополе, Краснодаре, Адлере, Владикавказе и Астрахани.

в ковчеге, который неизменно сопровождает икону, размещается восемь частиц святых покровителей: великомученика Георгия Победоносца, апостола Андрея Первозванного, святителя Николая Чудотворца, преподобного Сергия Радонежского, великомученицы Варвары, апостола Петра, великомученика Пантелеимона Целителя, а также праведного воина Федора Ушакова, который был командующим Черноморским флотом и является одним из наиболее почитаемых святых на флоте.

собственный путь икона начала в городе-герое Севастополе, « на земле Херсонеса», где принял крещение князь Владимир, а закончит его в столице России в Главном храме военной мощи в 75-ю годовщину Великой Победы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь