Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Северной Осетии завершился чемпионат 58-й армии ЮВО по спортивному ориентированию

15.05.2019

От участников состязаний требовалось не только хорошее физическое здоровье, навыки перемещения по пересеченной местности, но и глубокие познания в военной топографии.

В Северной Осетии завершился чемпионат 58-й армии ЮВО по спортивному ориентированию

в Моздоке (Северная Осетия) завершился чемпионат 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) по военно-спортивному ориентированию.

за победу боролись Уполномоченные сборных воинских частей и соединений, дислоцированных на территориях Дагестана, Ингушетии, Чечни, Северной и Южной Осетии.

Более 150 участников состязались в командной эстафете и в спринте, с помощью карты и компаса преодолев незнакомый маршрут протяжённостью 6 км, спланированный на местности и причиненный на карты в форме специальных 17 контрольных пунктов. Результаты определялись по времени, затраченному участником на прохождение всего маршрута.

Военно-спортивное ориентирование Согласно со спецификой службы солдат является одним из новых видов спорта, направленное на выполнение ими боевых задач и повышение достижений индивидуальной подготовки. От участников состязаний требовалось не только хорошее физическое здоровье, навыки перемещения по пересеченной местности, но и глубокие познания в военной топографии.

Лучшие Солдаты представят сборную общевойсковой армии на чемпионате Южного военного округа.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь