Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипаж противодиверсионного патрульного катера Черноморского флота задержал условных террористов в акватории военной гавани

15.05.2019

При исполнении поставленных задач использовался катер " Раптор ", обладающий высокими скоростными характеристиками и маневренностью, действующий в акваториях внутренних морей на удалении до 100 миль от пунктов размещения.

Экипаж противодиверсионного патрульного катера Черноморского флота задержал условных террористов в акватории военной гавани

Согласно с планом военной подготовки Черноморского флота Экипаж противодиверсионного патрульного Катера (ПРДК) Новороссийской ВМБ успешно отработал элементы курсовой задачи К-2 по действиям корабля в море по предназначению.

Экипаж провёл тренировку по обнаружению и задержанию условных подводных диверсантов, по поддержанию предохранения гражданских судов в пределах Новороссийского торгового порта.

по плану учения с противодиверсионного Катера на командный пункт управления дежурных сил поступил сигнал об обнаружении в акватории военной гавани неизвестного движущего объекта, с помощью станций обнаружения были установлены координаты нарушителя и дана команда на перехват.

в итоге действенных акций экипажа нарушитель был схвачен.

Справочно:

Катера 03160 « Раптор» обладают высокими скоростными характеристиками и маневренностью, специально рассчитаны для действия в акваториях внутренних морей на удалении до 100 миль от пунктов размещения. Из-за своему техническому оснащению и хорошей мореходности Катера проекта 03160 способны действовать и днем и ночью суток.

Основное назначение судов этого класса патрулирование и несение дежурства в прибрежной морской районе, обеспечение безопасности береговой линии от атак малоразмерных судов и диверсионных сил условного противника.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь