Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 250 воспитанников из всех училищ системы довузовского образования министерство обороны России представят свои идеи в Туле на интернациональном фестивале " Старт в науку "

14.05.2019

Закончится фестиваль 17 мая. По его итогам лучшие работы, которые будут представлены на площадке научно-технического творчества, получат сертификат участника МВТФ " Армия-2019 ".

Более 250 воспитанников из всех училищ системы довузовского образования министерство обороны России представят свои идеи в Туле на интернациональном фестивале

14 мая в Тульском суворовском военном училище откроется интернациональный Фестиваль инновационных научных мыслей « Старт в науку».

В текущем году участие в фестивале примут Воспитанники 29 довузовских образовательных организаций министерство обороны России. Всего более 250 воспитанников из всех училищ системы довузовского образования министерство обороны России представят свои Работы на суд строгого жюри.

в первый раз в конкурсах фестиваля текущего года будут участвовать Воспитанники Военно-спортивного лицея министерство обороны Армения. Помимо этого, в виде наблюдателей на фестивале присутствуют преподаватели довузовских образовательных организаций министерств обороны республик Беларусь и Узбекистан.

  Фестиваль « Старт в науку» проводится каждый год в целях развития научно-практической деятельности в довузовских учреждениях министерство обороны России.

В текущем году Воспитанники будут представлять свои Работы на 2-х главных площадках – научно-технических достижений и творческих достижений « Многогранная страна». состязание работ воспитанников будет проводиться в 2-х возрастных категориях.

Воспитанники младшей возрастной категории – 5-8 класс – представят свои Работы в состязании творческих работ « Многогранная страна».

Главная задача для воспитанников на текущей площадке самых ярко представить регион, в пределах которого находится их училище, его особенности, географическое расположение, национально-культурный колорит. В этом состязании устроители не ограничивают фантазию участников какими-то определенными формами презентации, так ребята имеют возможность продемонстрировать национальные костюмы, литературные тексты, исследования о регионе, видеоматериалы, представления, макеты достопримечательностей, художественные Работы или совместить несколько направлений в одном проекте.

Основными параметрами оценки работ станет Широта и многогранность презентации региона, оригинальность и креативность выполненной Работы, нестандартность мышления и особый творческий подход к исполнению Работы

Старшая возрастная группа воспитанников довузовских организаций министерство обороны России – 9-10 классы – представят образцы приборов и аппаратов промышленного, бытового и иного назначения, макеты транспортной, самоходной и спортивной техники, а также воспитанникам предлагается пофантазировать и представить фантастические проекты, к примеру, космической техники, отражающие развитие и достижения науки, техники и создания.

Все действия участников фестиваля обязаны быть сделаны в этом учебном году, то есть с 1 сентября 2018 года по 1 мая 2019 года. Работы ребят будут оцениваться жюри по таким критериям, как актуальность темы исследования, уровень ознакомления с современным состоянием проблемы, степень новизны методов и подходов, теоретическая и практическая значимость результатов исследования.

Научная площадка будет разделена на 4 секции « Точные и технические науки», « Естественно-географические науки», « Социально-гуманитарные науки», « Филологические науки, изобразительное искусство и музыка».

Проведение фестиваля каждый год дает возможность позволяет саморазвиваться и самореализовываться воспитанникам, осваивать способы проведения научных исследований и добиваться результатов, выявлять одаренных воспитанников и оказывать помощь им развивать свои творческие способности в выбранном направлении деятельности, а также создает площадку обмена идеями среди довузовских образовательных организаций в наиболее разных областях научной и творческой деятельности.

Закроется Фестиваль 17 мая, по результатам конкурса лучшие Работы, которые будут представлены на площадке научно-технического творчества, получат сертификат участника интернационального военно-технического форума « Армия-2019».

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь