Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Офицеры управления и штаба Северного флота сдают контрольную проверку по физической подготовке

14.05.2019

В общей трудности продемонстрировать свои физические способности обязаны более 360 высших, старших и младших офицеров.

Офицеры управления и штаба Северного флота сдают контрольную проверку по физической подготовке

В основной базе Северного флота – Североморске – началась контрольная Проверка по физической подготовке солдат управления и штаба флота.

Проверке подвергнуты все категории личного состава, проходящего военную службу по договору и не состоящие под диспансерным медицинским наблюдением. Принимают зачёты офицеры управления физподготовки и спорта министерство обороны России.

в 1-ый день проверку прошли 137 офицеров и иных категорий солдат. Они сдавали упражнения на силу, быстроту и выносливость. Выбор упражнений предоставлялся Согласно с возрастными категориями сдающих. Наибольшей популярностью по традиции пользовались подтягивания на перекладине и отжимания от пола в упоре лёжа. Также офицеры сдавали подъем переворотом и выход силой на перекладине, отжимания на брусьях, жим 70-килограммовой штанги от груди в положении лёжа, рывок и толчок 24-килограммовой гири.

Выполнять упражнения на быстроту и выносливость можно было как на беговой, так и на плавательной дорожках. Челночный Бег 10 по 10 метров североморцы сдавали в спорткомплексе « Старт» - там же, где демонстрировали свои силовые возможности. Бег на 60, 100, 1000 и 3000 метров проходил на свежем воздухе.

в бассейне Солдаты управления и штаба Северного флота в зависимости от возрастной категории плавали на короткие дистанции 50 и 100 метров и на длинные дистанции 300 и пятьсот метров.

Проверка по физподготовке будет длиться до четверга. В общей трудности продемонстрировать свои физические способности обязаны более 360 высших, старших и младших офицеров.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь