Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Северном флоте проходят военные сборы со старшеклассниками

14.05.2019

По отзывам командования воинских частей, на месте базирования которых они проходят, это помогает в профессиональной ориентации будущих защитников Отечества, способствует воспитанию патриотических чувств и развитию лучших мужских качеств - силе воли, крепости характера, целеустремленности.

На Северном флоте проходят военные сборы со старшеклассниками

Сегодня в основной базе Северного флота - Североморске - были начаты военные сборы для учеников 10-х классов общеобразовательных учреждений города. Они продлятся на протяжении недели на учебно-материальной базе воинских частей объединения ВВС и ПВО Северного флота.

в 1-ый день сборов североморские школьники участвовали в общих построениях личного состава на подъем Государственного и Военно-морского флагов, а потом С ними было проведено занятие по устройству автоматического стрелкового оружия, в процессе которого ребята показали свои навыки сборки-разборки автомата Калашникова.

До пятницы школьникам предполагается пройти начальную военную подготовку, ознакомиться С уставной организацией военной службы и условиями жизни современных солдат по призыву. С десятиклассниками будут проведены занятия по строевой и медицинской подготовке, радиационной, химической биологической защите.

в процессе занятий по специальной подготовке лётчики Северного флота покажут юношам авиационное вооружение и расскажут о задачах, которые Они способны выполнять в суровых арктических условиях. В завершение учебной программы сборов школьники выполнят стрелковые упражнения в электронном тире.

по отзывам командования воинских частей, на месте базирования которых проходят военные сборы североморских десятиклассников, подобные события помогают в профессиональной ориентации будущих защитников Отечества, способствуют укреплению патриотических чувств и развитию лучших мужских качеств – силе, стойкости, безотказности, которые необходимы не только на военной службе, но и в обыкновенной гражданской жизни.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь