Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Азовском побережье пройдёт всеармейский состязание " Чистое небо-2019 "

13.05.2019

Всего в состязаниях будут участвовать более 200 солдат из 8 команд от военных округов, ВДВ, береговых войск СФ, А также от Военной академии войсковой ПВО Военной мощи РФ имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского.

На Азовском побережье пройдёт всеармейский состязание

на полигоне Ейский в Краснодарском крае на месте базирования Учебного центра войсковой противовоздушной обороны (ПВО) Сухопутных войск ВС РФ пройдёт Всеармейский состязание « Чистое небо - 2019» среди отделений переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) « Игла» на бронетранспортерах БТР-80.

Всего в состязаниях будут участвовать более 200 солдат из 8 команд от военных округов, Воздушно-десантных войск, береговых войск Северного флота, А Также от Военной академии войсковой ПВО Военной мощи РФ имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского.

в процессе состязаний зенитчики выполнят боевые перестрелки из ПЗРК и переносной зенитной установки (ПЗУ) с места и в перемещении по мишеням, имитирующим винтокрылый аппарат, скоростные воздушные цели, летящие как навстречу, так и удаляющиеся, А Также легкобронированные цели.

Также Солдаты выявят лучшего в вождении бронетранспортеров БТР-80 по пересеченной местности морского побережья полигона « Ейский» с преодолением разных запретов: брод, косогор, участок минно-взрывного заграждения и иных в условиях использования условным противником оружия массового поражения.

помимо этого, из автоматов АК-74 специалистам войсковой ПВО предполагается на удалении до пятьсот М поразить мишени, имитирующие пехоту условного противника, А на единой полосе типа « Атака» пересечь разные препятствия, такие как « лабиринт», « ров», « разрушенный мост» и « лестница».

Всеармейский состязание « Чистое небо» проводится в 3 этапа: « Мастерство», « Взаимодействие» и « Комбинированный».

состязания пройдут с 20 по 25 мая. Команда, показавшая лучший результат, будет представлять оснащенные оружием силы РФ на интернациональном состязании « Чистое небо», который состоится в начале августа на полигоне « Корла» в Китайской Народной Республике.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь