Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 3 тыс. Призывников пройдут тестирование у военных психологов общевойсковой армии ЗВО

12.05.2019

На первом месяце службы все призывники проходят углубленное социально-психологическое анкетирование.

Более 3 тыс. Призывников пройдут тестирование у военных психологов общевойсковой армии ЗВО

Эксперты психологической службы общевойсковой армии Западного военного округа приступили к проведению психологического тестирование новобранцев, поступивших в Военные части и соединения армии в процессе весенней призывной кампании.

Первичное психологическое тестирование молодого пополнения проводится на пунктах отбора в Военных комиссариатах и областных сборных пунктах. Кроме этого, на первом месяце службы все призывники проходят углубленное социально-психологическое анкетирование. Специалисты-психологи окажут помощь в адаптации солдат по призыву к условиям военной службы и несения службы в караулах по новым методикам, а так же среди них при помощи прохождения психологической огненно-штурмовой полосы.

в ходе психологического эскорта солдат для сплочения воинских коллективов будут проведены разные тренинги, например « цвет эмоций», « объединение», « рисунок настроения», « первое впечатление», « 3 степени доверия», « песочная терапия».

Всего к мероприятиям по социально-психологическому изучению и адаптации солдат использовано свыше 50 экспертов - психологов общевойсковой армии ЗВО. В весеннем призыве Жителей более 3 тыс. Солдат пройдут исследования с использованием современных психологических тестов, бесед, наблюдений, анализа независимых характеристик и документов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь