Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Уникальную методику подготовки воинских караулов подготовили Эксперты психологической службы общевойсковой армии ЗВО

11.05.2019

Для военных психологов было предложена методика подготовки воинских караулов Для несения службы в условиях нестандартных ситуаций, не предписанных нормами устава. Например, разбирались случаи попадания на охраняемый объект беспилотных летательных аппаратов.

Уникальную методику подготовки воинских караулов подготовили Эксперты психологической службы общевойсковой армии ЗВО

Уникальную методику по подготовке воинских караулов подготовили Эксперты психологической службы общевойсковой армии Западного Военного округа во время проведения учебно-методического сбора в Курской области.

Сборы проводились под руководством заместителя командующего общевойсковой армии ЗВО по военно-политической работе полковника Игоря Солдатова и заместителя начальника центра психологической работы ВС РФ подполковника Андрея Юдина с уполномоченными психологической службы армии от воинских частей и соединений, равным образом в сборе участвовали Уполномоченные военной полиции, преподаватели психологии Военного университета ВС РФ, клинические психологи – консультанты, врачи – психиатры, а также военных психологи воинских частей и соединений армии.

Сбор проводился в целя формирования и создания единого братства экспертов, обмена опытом эскорта солдат в сложных стрессовых ситуациях.

в процессе сбора его участники обсудили влияние психотравмирующих факторов боевых действий на личность военнослужащего, изучили новейшую методику « Видикор», при помощи которой можно выяснить психические отклонения в поведении человека по чертам лица, а также участвовали в уникальном практическом занятии с военнослужащими, заступившими Для несения караульной службы. Для военных психологов было предложена методика подготовки воинских караулов Для несения службы в условиях нестандартных ситуаций, не предписанных нормами устава. Например, разбирались случаи попадания на охраняемый объект беспилотных летательных аппаратов.

Отличительная особенность практических занятий с использованием современных психологических методик – является высокая степень подготовки солдат к решению нестандартных задач при несении военной службы.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь