Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи 47 военной автомобильной инспекции ЗВО обеспечили перемещение военной техники во время проведения военного парада Победы в Воронеже

10.05.2019

Из парадных расчетов механизированной колонны по площади Ленина в первый раз прошли 72 единицы вооружения и военной техники.

Экипажи 47 военной автомобильной инспекции ЗВО обеспечили перемещение военной техники во время проведения военного парада Победы в Воронеже

Около 30 экипажей 47 военной автоинспекции Западного военного округа и отделений Госавтоинспекции МВД России по Воронежской области обеспечили перемещение техники, участвующей в параде Победы 9 мая.

более 110 единиц вооружения и военной техники были перемещены с аэродрома Балтимор на стоянку в центр города воинской славы – Воронеж по Плехановской улице. Из парадных расчетов механизированной колонны по площади Ленина в первый раз прошли 72 единицы вооружения и военной техники отделений общевойсковой армии ЗВО.

Тесное сотрудничество отделений ВАИ и ГИБДД позволило безаварийно и в установленные сроки исполнить перебазирование военной техники для предоставления возможности парада Победы и салюта, который был проведен с дамбы Чернавского моста.

в состав механизированной колонны в первый раз были включены 72 образца вооружения и военной техники. Так же и бронемашины « Тигр» и « Рысь», бронетранспортеры БТР-82А, новейшие тягачи « Медведь», 152-мм артиллерийские буксируемые гаубицы « Мста-Б», 120-мм самоходные минометы « Нона-СВК», машины радиационной химической и биологической разведки « РХМ-4» н абазе БТР-80, оперативно-тактические ракетные комплексы « Точка-У», новейшие командно-штабные машины войск связи.

в первый раз по центральным улицам прошли системы войсковой противовоздушной обороны « Оса», системы залпового огня « ураган», основные танки Российской армии танки Т-72б3, модернизированные самоходные гаубицы Мста-СМ2, бронеавтомобили « Рысь» и 1-ый в Вооруженных Силах России комплекс радиоэлектронной борьбы « палантин».

Посетили военный парад в Воронеже рекордные 20 тыс. Человек. Приглашенные гости, ветераны Великой Отечественной и Афганской войны наблюдали прохождение торжественным маршем с трибун, а жители и гости города на специальных мониторах и огороженных площадках.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь