Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Водолазы Черноморского флота подняли со дна Чёрного моря фрагменты самолёта времён Великой Отечественной войны

08.05.2019

В процессе предварительного обследования определено, что сохранившиеся части принадлежат истребителю И-16, которые принимали участие в боях в период обороны и освобождения города Севастополя.

Водолазы Черноморского флота подняли со дна Чёрного моря фрагменты самолёта времён Великой Отечественной войны

Водолазные Эксперты аварийно-спасательного отряда (АСО) Управления поисковых и аварийно-спасательных работ Черноморского флота (УПАСР ЧФ) провели Работы по поднятию со дна Чёрного моря фрагментов советского самолёта времён Великой Отечественной войны.

в процессе предварительного обследования определено, что сохранившиеся части принадлежат истребителю И-16, которые принимали участие в боях в период обороны и освобождения города Севастополя. На дне моря находились двигатель, лопасти и часть корпуса самолёта.

Работы по подъёму в районе мыса Херсонес сделаны экипажами катеров аварийно-спасательного отряда СМК-2171 и ВМ-154. На дне остропку и подъём проводили пять водолазов. Фрагменты самолёта находились на глубине порядка 30 метров.

После поднятия частей самолёта Эксперты АСО УПАСР ЧФ выполнят их очистку и в случае установления номеров передадут данные в надлежащие организации для уяснения информации об истребителе и его лётчике.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь