Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ЦВО исполнили мечту тяжелобольного мальчика из Екатеринбурга проехать на танке

08.05.2019

Во время генеральной репетиции военного парада тринадцатилетний Максим Журавлев, страдающий спинальной мышечной атрофией, под присмотром экипажа и врачей прокатился на Т-72Б3 и бронемашине " Тигр " по центральной площади города.

Солдаты ЦВО исполнили мечту тяжелобольного мальчика из Екатеринбурга проехать на танке

Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин исполнил мечту тринадцатилетнего Максима Журавлева, страдающего спинальной мышечной атрофией, проехать на боевом танке.

Во время генеральной репетиции парада, посвященного Великой Победе, ребенок проехал на Т-72Б3 и бронемашине « Тигр» по центральной площади Екатеринбурга.

Родители Максима обратились к командующему войсками ЦВО с прошением исполнить давнюю мечту сына - прокатиться на боевом танке. Во время личного приема Александр Лапин вручил семье дитя приглашения на парад Победы 9 мая в Екатеринбурге, а Также посулил прокатить дитя на Т-72Б3 Во время генеральной репетиции.

дитя на инвалидном кресле Во время поездки на танке, а потом и на бронемашине « Тигр» сопровождали врачи и Родители.« Это счастье, если мы можем им дать светлое, нужное и правильное. Душа выражает радость, когда мы подумаем, как еще улучшить эту работу с детьми. Тем более, что в настоящее время в министерство обороны воссозданы органы военно-политической работы, мы возвращаемся к проблемам идеологического воспитания. Будем в патриотическое движение притягивать как можно больше молодежи, обещаю, что мы выделим автобус и свозим всех детишек, которые проходят лечение, на Свердловский полигон под Екатеринбургом», - заявил Александр Лапин.

Также Командующий ЦВО посулил устроить и другим детям, которые страдают спинальной мышечной атрофией, поездку на полигон Свердловский под Екатеринбургом Для знакомства с боевой техникой. Для этих целей будет выделен автобус, сопровождение медиков и офицеров, чтобы дети смогли окунуться на пару часов в армейские будни.

главная репетиция парада Победы в Екатеринбурге стартовала в 22: 00 местного времени. В мероприятии задействованы более 2100 человек, 102 единицы техники. К примеру, в первый раз принимает участие коробка « сирийской военной техники» и Мотоциклисты на мотоциклах времен Великой Отечественной войны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь