Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На советском воинском захоронении в румынском уезде Алба прошли торжественно-траурные события

07.05.2019

В церемонии возложения венков участвовали Работники Посольства России в Румынии, вице-мэр города Алба-Юлия и военный гарнизон.

На советском воинском захоронении в румынском уезде Алба прошли торжественно-траурные события

Сегодня работник представительства министерство обороны России (по организации И ведению военно-мемориальной работы за рубежом) в Румынии Агатий И. И. Принял участие в проведении торжественно-траурного события с возложением венков на российском (советском) воинском захоронении в г. Алба-Юлия, административном центре уезда Алба, в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественно-траурное событие было организованно администрацией города. В церемонии возложения венков участвовали Работники Посольства России в Румынии, вице-мэр города Алба-Юлия И военный гарнизон.

Захоронение в г. Алба-Юлия представляет собой отдельный участок в пределах городского « Кладбища Героев», на котором расположен воинский обелиск, одна братская И 116 индивидуальных могил советских солдат. Всего на захоронении покоятся 181 воинов, чьи имена были установлены Представительством.

Департамент информации И массовых коммуникаций Минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь