Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корабли Балтийского флота вернулись в список после выполнения задач по предназначению в Балтийском море

05.05.2019

В процессе дальнего похода, корвет " Бойкий " и БДК " Минск " осуществляли сопровождение судов Первой постоянной военно-морской группы НАТО.

Корабли Балтийского флота вернулись в список после выполнения задач по предназначению в Балтийском море

Корвет « Бойкий» и большой десантный корабль « Минск» находились в походе Более двадцати суток, пройдя за этот период времени более 2 тыс. морских миль. За этот период времени отряд судов осуществил патрулирование районов в Северной Центральной, Южной частях Балтийского моря, а также осуществил прохождение скандинавских проливов Скагеррак и Каттегат до выхода в Северное море.

в море экипажи судов из ОБК выполнили комплекс учебно-боевых задач, в числе которых учения по противовоздушной и противолодочной обороне, корабельные учения и тренировки, а также артиллерийские перестрелки.

в процессе дальнего похода, Корвет « Бойкий» и БДК « Минск» осуществляли сопровождение судов Первой постоянной военно-морской группы НАТО, которые зашли в Балтийское море 18 апреля возглавляемым эсминцем ВМС США Gravely (« Грейвли» ).

на торжественном митинге, посвященном встрече судов, присутствовали Уполномоченные командования Балтийского флота, православного духовенства, а также родные и близкие моряков-балтийцев.

зам. командующего Балтийским флотом вице-адмирал Сергей Елисеев от имени Военного совета Балтийского флота засвидетельствовал свое почтение экипажи с успешным выполнением поставленных задач, пожелав военным морякам новых достижений в боевой учебе. Вице-адмирал Сергей Елисеев также вручил командирам экипажей традиционных жареных поросят, отличившиеся в походе военные моряки были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Корабли вернулись из похода технически исправными и готовыми после пополнения нужных запасов выполнять задачи по предназначению.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь