Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Мотострелковая бригада ЗВО дислоцированная в ленинградской области уточнила 85 годовщину создания

05.05.2019

В честь юбилея в части состоялся день открытых дверей.

Мотострелковая бригада ЗВО дислоцированная в ленинградской области уточнила 85 годовщину создания

Гвардейская Красносельская Ордена Ленина Краснознамённая отдельная мотострелковая бригада уточнила 85-ю годовщину создания.

в части состоялся день открытых дверей, на котором гостям показали новейшее вооружение и военную технику, показательные выступления отделений разведки, а также современную социальную инфраструктуру соединения.

Справочно: Гвардейская Красносельская Ордена Ленина Краснознамённая отдельная мотострелковая бригада была укомплектована в мае 1934 года как стрелковая территориальная дивизия в Самаре. В 1936 году часть передислоцирована на Карельский перешеек для укрепления северо-западных границ. В процессе советско-финской войны Солдаты соединения принимали участие в боях на линии Маннергейма. В годы Великой Отечественной войны соединение обороняло Ленинград, освобождало Прибалтику, всего было освобождено более 700 населённых пунктов. В 1990-х личный состав соединения участвовал в миротворческих операциях в Приднестровье, в районе грузино-абхазского, грузино-югоосетинского конфликтов. Солдаты соединения принимали участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе. 

Сегодня соединение организационно входит в состав Краснознамённой общевойсковой армии Западного военного округа, на вооружении бригады – современная боевая техника, средства связи, разведки, противовоздушной обороны, инженерного и медицинского обеспечения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь