Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Командующий войсками ВВО подвел промежуточные итоги внезапной проверки боевой готовности войск и сил, дислоцированных на Камчатке

25.08.2014

Генерал-полковник Сергей Суровикин поставил задачу в 7 раз увеличить расход боеприпасов для отделений, привлеченных к проверке и находящихся в настоящее время на полигонах.

Командующий войсками ВВО подвел промежуточные итоги внезапной проверки боевой готовности войск и сил, дислоцированных на Камчатке

Командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-полковник Сергей Суровикин, находясь в рабочей поездке на Камчатке, подвел промежуточные итоги внезапной проверки боевой готовности Объединенного командования войск и сил на Северо-Востоке (ОКВС), начавшейся 6 августа.

на встрече с руководящим составом ВВО и Тихоокеанского флота (ТОФ) в Петропавловске-Камчатском генерал-полковник Сергей Суровикин обратил внимание, что в рамках проверки в округе был в первый раз отработан ряд сложных задач, связанных с переброской войск и военной техники на большие расстояния.

например, выполнялись задачи перемещения в кратчайшие сроки отделений Сухопутных войск округа авиационным, морским и железнодорожным транспортом, а также перебазирования истребительной, бомбардировочной и армейской авиации с материковой части на незнакомые и малознакомые аэродромы на полуострове Камчатка и острове Сахалин.

Командующий войсками округа уточнил, что штабы, командиры и начальники всех степеней и личный состав в целом справились с поставленными задачами.

наряду с этим генерал-полковник Сергей Суровикин поставил задачу в 7 раз увеличить расход боеприпасов для отделений, привлеченных К проверке и находящихся в настоящее время на полигонах в Камчатском крае и Сахалинской областях, и попросил в настойчивой форме добиться выполнения ими упражнений стрельб не ниже чем на оценку « хорошо».

« Результаты боевых стрельб и тактических учений обязаны хорошо соответствовать возросшей интенсивности боевой учебы и выделяемым на нее руководством страны и минобороны средствам», — обратил внимание Командующий войсками ВВО.

Внезапная проверка боевой готовности ряда отделений округа началась 6 августа по распоряжению генерал-полковника Сергея Суровикина. В процессе проверки Солдаты береговых войск ОКВС совершили многокилометровые марши на штатной технике и отрабатывают на практике вопросы взаимодействия с авиацией и кораблями охраны водного района в процессе обороны морского побережья.

К проверке в последующие дни были привлечены пилоты и экипажи самолетов Су-24, Су-27, Су-30 СМ, Су-35, выполнившие задачи по организации взаимодействия с военно-транспортной авиацией Военно-воздушных сил, авиационного эскорта и истребительного прикрытия самолетов Ан-124 и Ан-12 и перебазирования из Хабаровского края на запасные аэродромы на Камчатке.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь