Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Карачаево-Черкесии пройдет состязание на лучший высокогорный взвод Южного военного округа

04.05.2019

В состязаниях будут участвовать более 100 солдат ЮВО из отделений, привлекаемых к исполнению задач в высокогорной местности.

В Карачаево-Черкесии пройдет состязание на лучший высокогорный взвод Южного военного округа

в горах Карачаево-Черкесии на полигоне « Кобу-Баши» под руководством помощника командующего войсками Южного военного округа по физической подготовке полковника Александра Шутовского с 13 мая начнутся отборочные состязания по спортивному ориентированию « Эльбрусское кольцо».

в состязаниях будут участвовать более 100 солдат ЮВО из отделений, привлекаемых к исполнению задач в высокогорной местности.

Военные спортсмены выявят лучших в преодолении сложных по контрфорсу высокогорных участков, умении ориентироваться на незнакомой местности, выживать в экстремальных условиях и совершению марш-броска на 5 км.

солдатам также предполагается продемонстрировать навыки в десантировании штурмовым методом, совершении марш-броска, наведении навесной переправы через горную реку, оказании первой  медпомощи и перевозке в безопасное место получивших ущерб в горах.

кроме этого, Солдаты совершат на время восхождение на вершину горы Пастухова, высота которой составляет 2782 метра.

по результатам отборочных состязаний будет назван лучший альпинистский взвод ЮВО из 12 солдат, который будет представлять округ на Всеармейском состязании, который пройдет в июле в Приэльбрусье на месте базирования спортивного центра ЦСКА « Терскол».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь