Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Учебный корабль ВМФ " Перекоп " готовится к дальнему походу

03.05.2019

Согласно с общепринятой практикой курсанты учебных заведений, входящих в состав ВУНЦ ВМФ " Военно-морская академия им. Адмирала флота Н. Г. Кузнецова походах проходят ежегодные стажировки и практику на флотах.

Учебный корабль ВМФ

Учебный корабль Военно-морского флота (ВМФ) России « Перекоп» осуществляет подготовку к переходу по Северному морскому пути во время морской практики курсантов высших военно-морских учебных заведений министерство обороны России.

Согласно с общепринятой практикой курсанты учебных заведений, входящих в состав ВУНЦ ВМФ « Военно-морская академия им. Адмирала флота Н. Г. Кузнецова походах проходят ежегодные стажировки и практику на флотах. Одной из форм стажировки является штурманский поход, во время которого будущие офицеры стажируются по специальности, а также получают допуск к самостоятельному исполнению будущих должностных обязанностей.

на учебном корабле « Перекоп» установлены самые современные тренажерные комплексы для подготовки курсантов. А так же среди них – штурманский комплекс, который дает возможность готовить курсантов к различным способам кораблевождения. В данный тренажер транслируются реальные данные от навигационных приборов, и курсанты имеют возможность реально нести штурманскую вахту под контролем начальника.

Предыдущий Учебный поход корабля состоялся в 2018 году.« Перекоп» вышел в дальний поход из Кронштадта 1 марта. В процессе похода корабль обогнул Евразию, побывал в 4-х океанах, прошел по Северному морскому пути, проведал Индонезию, Шри-Ланку и в первый раз – Папуа-Новую Гвинею. За восемь месяцев плавания корабль преодолел более 30 тыс. морских миль, принял участие в международных многонациональных маневрах « КОМОДО-2018», совершил десяток деловых заходов в зарубежные и российские порты.

Департамент информации и массовых коммуникаций  Минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь