Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

320 российских школьников станут воспитанниками Нахимовского военно-морского училища по результатам приемной кампании 2019 года

01.05.2019

Вступительные проверки по традиции будут включать собеседование с учителями по математике, русскому и иностранному языкам, медицинский осмотр и психологическое тестирование.

320 российских школьников станут воспитанниками Нахимовского военно-морского училища по результатам приемной кампании 2019 года

320 учеников средних школ из всех областей России смогут одеть военно-морскую форму после успешного прохождения вступительных испытаний Для поступления в Нахимовское военно-морское Училище в г. Санкт-Петербурге или в его филиалы в городах Владивостоке, Севастополе и Мурманске.

ожидается, что очередная приемная кампания в Нахимовском Училище по традиции начнется 1 июля 2019 года. Училище в Санкт-Петербурге и его филиалы смогут набрать по 80 детей Для обучения по программам 5 класса средней общеобразовательной школы и дополнительного образования физкультурно-спортивной, социально-педагогической, технической, естественно-научной и художественной направленности.

Для воспитанников, обучающихся в стенах нашего училища или его филиалов, во время дополнительного образования предусмотрена возможность посещения более чем 30 программ, подготовленных с таким расчетом, чтобы учесть индивидуальные желания и способности каждого дитя, - сказал начальник Нахимовского военно-морского училища контр-адмирал Алексей Суров.– кроме учебы, наши дети имеют возможность заниматься судомоделированием, робототехникой, изобразительным искусством, петь в хоре, играть на музыкальных инструментах в ансамбле, познавать основы военной журналистики, заниматься в морских кружках, начать изучать самбо или рукопашный бой, осваивать греблю на ялах, совершенствовать знания в английском языке и еще множестве прикладных дисциплин.

прежде Главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Владимир Королёв поставил задачу вывести систему довузовского образования на новый качественный уровень и сделал акцент на формирование новых подходов к учебному процессу. Например – адмирал Владимир Королёв отдал распоряжение спланировать работу по тесному взаимодействию Нахимовского военно-морского училища с высшими военно-морскими учебными заведениями.

Вступительные проверки в Нахимовское военно-морское Училище в 2019 году по традиции будут включать собеседование с учителями по математике, русскому и иностранному языкам, медицинский осмотр и психологическое тестирование, призванное оценить подготовленность кандидатов к обучению. Также будущим нахимовцам предполагается продемонстрировать свою физическую подготовленность.

Департамент информации и массовых коммуникаций минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь