На Северном флоте прошёл чемпионат по стрельбе из штатного оружия

30.04.2019

Из лучших стрелков будет сформирована команда, которой предполагается защищать честь Северного Флота на чемпионатах Военно-Морского Флота и военной мощи РФ.

На Северном флоте завершился чемпионат по стрельбе Из штатного оружия. Он проходил на стрельбище на месте базирования бригады морской пехоты в деревне Спутник и в тире основной базы Флота – Северомроске.

в состязаниях участвовали 14 команд Из объединения и соединения Флота. За звание самого меткого стрелка боролись более 60 солдат. На протяжении 2-х дней они состязались в стрельбе Из автомата Калашникова на дистанции 100 м, и Из пистолета Макарова - на 25 м. Участники состязаний вели огонь по неподвижным мишеням (грудным фигурам с кругами) Из создавшегося положения стоя, с колена и лежа.

Все упражнения выполнялись в военной форме одежды, без применения спортивного инвентаря. Победители определялись по сумме выбитых очков в процессе зачетных серий.

по результатам чемпионата в общекомандном зачете 1-ое место завоевали спортсмены команды « Ресурс» Центра материально-технического обеспечения Североного Флота.« Серебро» досталось команде « Арбалет», а тройку лидеров замкнула команда « Пехотинец» отдельной мотострелковой бригады.

Лучшие результаты в стрельбе Из пистолета Макарова показали капитан-лейтенант Константин Ткаченко и лейтенант Хачик Матевосян. Победителями в стрельбе Из автомата Калашникова стали старший прапорщик Алексей Тяпкин и старший сержант Вадим Царев.