Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Противолодочные самолеты Ил-38 ТОФ отработали выполнение задач из групп в районах Крайнего Севера и Арктики

30.04.2019

Экипажи противолодочной эскадрильи совершенствовали навыки полета в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств навигации.

Противолодочные самолеты Ил-38 ТОФ отработали выполнение задач из групп в районах Крайнего Севера и Арктики

На Камчатке экипажи группы самолетов Ил-38 и модернизированных Ил-38Н противолодочной авиации Войск и сил на Северо-востоке России отработали выполнение задач в районах Крайнего Севера.

на первом этапе лётчики оттачивали взлет, посадку, а также технику пилотирования и полет из пар в разных погодных условиях Камчатского края.

на 2-м этапе экипажи противолодочной эскадрильи отработали задачи по поиску и слежению за подводными лодками условного противника в дальней арктической районе ответственности флота.

в процессе выполнения полетного задания группа самолетов Ил-38 и Ил-38Н осуществила перелет в территорию Северного ледовитого океана, где летчики отработали тактические приемы самостоятельного поиска и классификации подлодок, а также слежения за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств.

помимо этого, экипажи противолодочной эскадрильи совершенствовали навыки полета в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств навигации.

основной целью проведения учебно-тренировочных полетов стало повышение боевой готовности и продуктивности действий летчиков из групп при исполнении задач по предназначению в условиях Крайнего Севера и Арктики.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь