Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Россия помогает Таджикистану и Киргизии противостоять проникновению террористов из Афганистана

29.04.2019

Про это сказал глава российского министерства обороны генерал армии Сергей Шойгу, Произнося речь на встрече министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке.

Россия помогает Таджикистану и Киргизии противостоять проникновению террористов из Афганистана

Министерство обороны России повышает боеготовность своих баз в Таджикистане и Киргизии, принимает другие меры, чтобы предотвратить проникновение террористов из северных провинций Афганистана в пределах союзников в Центральной Азии, сказал Глава министерства обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

« в сих целях повышаем боевую подготовленность российских военных баз в Таджикистане и Киргизии, укрепляем их потенциал реагирования на кризисные ситуации», — заявил Сергей Шойгу, Произнося речь на встрече министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Бишкеке.

Глава российского министерства обороны уточнил, что министерство обороны РФ оказывает помощь партнёрам в области в модернизации военной мощи и увеличении их боевых возможностей.

« самое главное, это касается оснащения вооружением и военной техникой, обучения кадров и военной подготовки войск. Только сегодня в торжественной обстановке передали Вооружённым силам Киргизии вертолёты Ми-8МТ и боевые машины БРДМ-2М», — заявил Сергей Шойгу.

в сентябре на полигоне Донгуз (Оренбургская область) ожидается провести учение « Центр-2019», направленное на отработку задач по поддержанию военной безопасности в Центральноазиатском регионе. На событие приглашены воинские контингенты стран ШОС, сказал Министр обороны РФ, отметив, что отработку части практических действий войск предлагается провести на полигонах партнёров по ШОС.

« Ожидаем окончательных решений по степени участия в данном учении. При его подготовке будет учтён опыт антитеррористической операции в сирийской арабской республике. Считаем, что знание тактических приёмов террористов даст возможность увеличить результативность механизмов реагирования», — заявил Сергей Шойгу.

Глава российского министерства обороны также внес инициативу с учётом председательства РФ в ШОС в предстоящем году провести очередное антитеррористическое командно-штабное учение « Мирная миссия-2020» на территории Российской Федерации.

Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь