Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Бурятии закончилась контрольная проверка войск с привлечением более 5 тыс. солдат

29.04.2019

Проверка проходила в 2 этапа на нескольких полигонах округа.

В Бурятии закончилась контрольная проверка войск с привлечением более 5 тыс. солдат

В соединениях и воинских частях общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия, завершились контрольная Проверка, в которой приняло  участие свыше 5 тыс. солдат и задействовано более пятьсот единиц вооружения и военной техники.

Проверка проходила в 2 этапа на нескольких полигонах округа.

Мотострелковые, танковые, артиллерийские, ракетные, инженерные и другие подразделения поднимались по тревоге, приводились в высшие степени боевой готовности, совершали марши на полигоны, выполняли перестрелки из штатного вооружения и военной техники.

Также оценивался уровень боевой выучки каждого военнослужащего и слаженность отделений в общем, состояние боевого дежурства и оперативной подготовки, техническое состояние вооружения и военной техники, а Также обеспеченность материально-техническими ресурсами.

Умение принимать нестандартные решения, применять опыт современных вооруженных конфликтов, организовывать межвидовое сотрудничество на тактическом уровне – все это было оценено в процессе контрольной проверки за зимний период обучения в соединениях и воинских частях округа в Бурятии.

Особенностью контрольной проверки стало выполнение боевых стрельб танковыми и мотострелковыми подразделениями по новым видам  появляющихся на короткое время и динамическим мишеням  на удалении до 2 тыс. метров.

со своей стороны артиллерийские подразделения при помощи расчета беспилотного летательного аппарата « Орлан» выявляли условные районы складов с боеприпасами, скопления техники бандформирований и используя высокоточные корректируемые артиллерийские боеприпасы уничтожали обнаруженные цели.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь