Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Состав акции " Сирийский перелом " встретили в подмосковном сквере " Патриот "

28.04.2019

В городах посещения в акции принимали участие полпреды Президента РФ в федеральных округах, руководителя субъектов и органов местного самоуправления. Также на всех станциях прибытия эшелона работали мобильные пункты отбора на военную службу по договору.

Состав акции

Акция « Сирийский перелом» закончилась, агитпоезд с трофейным оружием террористов, объехав  всю страну,   приехал в подмосковный парк « Патриот» - конечный пункт своего маршрута. 

« Сегодня тут в сквере « Патриот» она завершена. Ее основные цели достигнуты. За 65 дней пути эшелон преодолел 28, 5 тыс км», - сказал заместитель министра обороны, начальник Главного военно-политического управления военной мощи генерал-полковник Андрей Картаполов на торжественном мероприятии встречи составы.

в виде экскурсоводов выступили военнослужащие-участники операции в сирийской арабской республике. Прямое участие в организации и проведении экспозиции приняли 950 солдат, которые получили реальный опыт проведения подобных акций.

в городах посещения в акции участвовали полпреды Президента РФ в федеральных округах, руководителя субъектов и органов местного самоуправления. Также на всех станциях прибытия эшелона работали мобильные пункты отбора на военную службу по договору.

экспозиция вызвала интерес и Среди молодежи." за время проведения акции в ряды " Юнармии" было принято более 23 тыс. человек", - уточнил Картаполов. На церемонии завершения акции в " Патриоте" юнармейцы устроили флэшмоб - 100 активных участников движения выстроились в слово " мир" и запустили в небо воздушные шары.

Справочно:

Акция " Сирийский перелом" с трофейным вооружением и военной техникой террористов стартовала 23 февраля 2019 года с Казанского вокзала.

состав с трофейной техникой состоит из 18 вагонов с более чем пятьсот образцов вооружений и техники.

Среди них бронетанковая, инженерная техника, артиллерия, бронеавтомобили, а Также холодное и стрелковое оружие, самодельные взрывные аппарата, зарубежные рационы питания, экипировка и оборудования террористов.

Департамент информации и массовых коммуникаций минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь