Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Механики-водители ЗВО пройдут переобучение на новейших БМП-3М в Воронежской области

28.04.2019

Курсанты Острогожского центра подготовки младших экспертов проведут Более 10 часов на тренажерах, а потом пройдут на машинах не менее 200 километров, отрабатывая навыки вождения техники по пересеченной местности.

Механики-водители ЗВО пройдут переобучение на новейших БМП-3М в Воронежской области

Острогожский центр подготовки младших экспертов автобронетанковой службы, дислоцированный в Воронежской области, получил боевые машины пехоты БМП-3М Для обеспечения учебного процесса и подготовки механиков-водителей мотострелковых отделений.

Боевая бронированная гусеничная машина пехоты предназначена Для транспортировки личного состава к переднему краю соприкосновения с противником, увеличения его мобильности, вооружённости и защищённости на поле боя в условиях общих действий с танками в бою.

Для подготовки механиков-водителей курсанты центра проведут Более 10 часов на интерактивных тренажерных комплексах, А потом пройдут не менее 200 километров на машинах Для подготовки навыков практического вождения по препятствиям: змейка, косогор, эскарп, контрэскарп, брод, колейный мост, минно-взрывные заграждения. А также по завершении обучения сдадут окончательный экзамен с проведением сдачи контрольных упражнений по вождению БМП-3.

Всего в 2019 году переобучение и подготовку пройдут не менее 3000 солдат Для пополнения войск Западного военного округа, Балтийского флота и иных военных округов.

Справочно:

БМП-3 способна выдерживать лобовое попадание с 200 метров 30-мм снарядом, оснащена основным 100-мм орудием со скорострельностью до 10 выстрелов в минуту бронебойными и осколочно-фугасными снарядами, комплексом противотанковых управляемых ракет « Кастет», А также  спаренной 30-мм пушкой и пулеметом 7, 62-мм ПКТ Для поражения живой силы противника.

Имеет активную и динамическую защиту, оборудован ночными прицелами и лазерным дальномером.

Может развивать резвость до 70 км/ч по пересеченной местности и до 10 км/ч на плаву. Перевозит десант до 7 человек десанта. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь