Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На 30 полигонах ЮВО закончилась контрольная проверка за зимний период обучения

28.04.2019

Комплексные комиссии штаба округа посчитали подготовленность командиров отделений и воинских частей применять боевой опыт современных вооруженных конфликтов в процессе зачетных тактических учений.

На 30 полигонах ЮВО закончилась контрольная проверка за зимний период обучения

В Южном военном округе (ЮВО) закончилась комплексная Контрольная проверка за зимний период обучения под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова.

Всего было проверено более 100 соединений и воинских частей ЮВО. Комплексные комиссии штаба округа посчитали подготовленность командиров отделений и воинских частей применять боевой опыт современных вооруженных конфликтов в процессе зачетных тактических учений.

Также оценивался уровень боевой выучки каждого военнослужащего и слаженность отделений в общем, состояние боевого дежурства и оперативной подготовки, подготовленность вооружения и военной техники, обеспеченность материально-техническими ресурсами.

« Командирами и штабами были отработаны управление межвидовыми группировками войск по нешаблонным замыслам оборонительных и наступательных действий. Их умение принимать нестандартные решения, применять боевой опыт на тактическом уровне заслужило положительную оценку», – подытожил командующий войсками ЮВО.

в полевых условиях Солдаты выполнили упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия и вооружения боевых машин, сдали нормативы по тактической, специальной и физической подготовке. По итогам контрольной проверки выставлены надлежащие оценки подразделениям, которые, со своей стороны, выявили около 300 отделений, претендующих на присвоение почетного наименования « ударные».

Контрольная проверка проходила на 30 полигонах округа, а так же среди них в морских полигонах и учебных центрах ЮВО. Все они дислоцируются в республиках Северного Кавказа, в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, на Ставрополье, на Кубани, в Крыму, а Также в пределах российских военных баз в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь