Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Единый день Юнармии более пятьсот школьников из областей Центрального Черноземья будут приняты в ряды военно-патриотического движения

26.04.2019

Торжественные события пройдут в воинских частях ЗВО в Воронежской, Белгородской, Курской, Смоленской, Брянской и столичной областях.

В Единый день Юнармии более пятьсот школьников из областей Центрального Черноземья будут приняты в ряды военно-патриотического движения

27 апреля более пятьсот воспитанников отделений общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) вступят в ряды юнармейского движения в 10 моногородах Центрального Черноземья.

во время Единого дня Юнармии в пределах воинских частей в Воронежской, Белгородской, Курской, Смоленской, Брянской и столичной областях пройдут торжества по случаю приема в движение школьников от 14 до 16 лет. В торжествах будут участвовать ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, действующие Солдаты, подразделения юнармейского движения, а также воспитанники, которые прямо сейчас дали клятву верности движению.

Солдаты отделений и воинских частей гарнизонов подготовят большую программу с военизированными эстафетами, квестами и выставками вооружения и военной техники. Помимо этого, каждый будет иметь возможность попытаться свои силы в состязании юных корреспондентов — снять видеоролик о событии на собственный мобильный телефон. Самые лучшие авторы получат памятные презенты.

Справочно:

Целью Единого дня Юнармии является патриотическое воспитание, повышение интеллектуальных и физических способностей. Формат проведения праздника был выбран среди детей и молодежи, юнармейцев, которые отдыхали в центрах отдыха « Артек», « Океан» и « Орленок» в 2018 году.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь