Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Участники конкурса среди отделений специального назначения ВДВ " Полярная звезда " вышли на финишную прямую состязаний

25.04.2019

Тройку лидеров возглавляет команда отдельной бригады спецназа ВДВ из Подмосковья, второе место - у группы специального назначения из Иваново, закрывает Тройку лидеров команда десантников-спецназовцев из Уссурийска.

Участники конкурса среди отделений специального назначения ВДВ

На полигоне Завеличье под Псковом подведены итоги 4-х этапов конкурса по полевой выучке среди отделений специального назначения Воздушно-десантных войск « Полярная звезда».

Тройку лидеров возглавляет команда отдельной бригады специального назначения ВДВ из Подмосковья, второе место – у группы специального назначения из Иваново, закрывает Тройку лидеров команда десантников-спецназовцев из Уссурийска.

на протяжении суток участники из своих команд прошли по маршруту протяженностью более 30 км, преодолели заминированный участок местности, выполнили стрельбу из группы из штатного оружия, как днем, так и ночью. Отработали упражнение « Объект».

« в течение трех этапов лидеры много раз менялись местами, уровень соперничества среди команд весьма высокий, каждая команда идет за победой до окончания. К примеру, лучшую стрельбу из группы специального назначения предоставила команда из Ивановской воздушно-десантной дивизии», - уточнил главный судья состязаний полковник Вячеслав Николахин.

Впереди участников состязаний ожидает финальная битва, в процессе которой спецназовцы обязаны будут отработать упражнение « Налет» и « Отход после выполнения задачи. Эвакуация группы».

26 апреля состоится торжественная церемония награждения победителей, как в командном, так и индивидуальном зачете по отдельным номинациям.

Департамент информации и массовых коммуникаций

минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь