Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Вторым участником Фестиваля " Спасская башня " от Норвегии станет марширующий оркестр " Стрёмсгодсет "

25.04.2019

Его коллектив является пятикратным победителем Национального чемпионата Норвегии среди марширующих оркестров, много раз принимал участие в музыкальных фестивалях в Швеции, Дании, Германии и Бельгии.

Вторым участником Фестиваля

С 23 августа по 1 сентября пройдёт XII интернациональный военно-музыкальный фестиваль « Спасская башня». В текущем году на Красной площади выступят Уполномоченные Королевства Норвегии.

Страну викингов, островов и фьордов представят сразу два марширующих оркестра. Оба коллектива в первый раз будут участвовать в Фестивале « Спасская башня». об одном из них – оркестре « Твейт Юнион» – заявлялось прежде. Этот Коллектив выступит в вечерних шоу фестиваля С 27 августа по 1 сентября и сменит оркестр « Стрёмсгодсет», который будет выходить на брусчатку Красной площади С 23 по 26 августа.

Марширующий оркестр « Стрёмсгодсет» ведёт Свою историю С мая 1912 года. Он был создан в норвежском городе Драммен председателем профсоюза целлюлозно-бумажной фабрики района Гульскоген Нильсом Янсеном. Первоначально Коллектив оркестра состоял из рабочих фабрики Гульскогена и бумажной мануфактуры города Ялсберг. Собственный 1-ый концерт оркестр дал в Пасхальное воскресенье 1913 года, расположившись на одной из башен фабрики – на высоте 25 метров над землёй.

за свое мастерство Марширующий оркестр « Стрёмсгодсет» много раз удостаивался разных наград. Коллектив является пятикратным победителем Национального чемпионата Норвегии среди марширующих оркестров. Он четырежды принимал участие в интернациональном музыкальном состязании (ММК) в голландском городе Керкраде и в общей трудности был награждён шестью золотыми и одной серебряной медалями. Более того, ему получилось стать первым оркестром, который одолел во всех трёх номинациях этого конкурса.« Стрёмсгодсет» также много раз принимал участие в международных музыкальных и военно-музыкальных фестивалях в Швеции, Дании, Германии и Бельгии.

Свою программу для выступления на Красной площади оркестр « Стрёмсгодсет» подготовил Согласно С девизом « Удивляй и покоряй публику». в неё вошли марши и распространенные композиции. Динамическая часть программы была подготовлена бывшим тамбурмажором Королевской гвардии Кристианом Филбергом и адаптирована Томасом Рённерудом. Барабанное соло написали барабанщики оркестра вместе С Рённерудом.

Департамент информации и массовых коммуникаций

минобороны рф

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь