Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Начальник ФГКУ " Востокрегионжилье " Андрей Сапунов встретился с военнослужащими по проблемам обеспечения жильем

24.04.2019

Андрей Сапунов ответил на вопросы солдат и членов их семей о порядковом номере в Едином реестре и сроках платежи жилищной дотации.

Начальник ФГКУ

Начальник Федерального государственного казенного учреждения « Восточное региональное управление жилищного обеспечения» минобороны рф Андрей Сапунов ответил на вопросы солдат и членов их семей о порядковом номере в Едином реестре и сроках платежи жилищной дотации.

Так, Андрей Сапунов сказал, что Согласно с действующим законодательством государство дает гарантии солдатам обеспечение их жилыми помещениями в форме оказания им денег на приобретение или возведение помещений для проживания людей либо предоставление им помещений для проживания людей, за счет финансовых средств государственного бюджета.

Порядок обеспечения жилыми помещениями, установленный законодательством рф, в виде одного из важнейших условий для оказания жилья содержит положение про то, что жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в виде нуждающихся в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты принятия солдат на учет нуждающихся в обжитых помещениях.

по проблеме очередности Начальник ФГКУ « Востокрегионжилье» сказал, что форма обеспечения жильем солдат в качестве единовременной денежной платежи на возведение или приобретение жилого помещения введена в действие с 01. 01. 2014 года. Число солдат, изъявивших стремление получить жилищную субсидию, не является фиксированным и каждый день меняется с учетом солдат, прежде состоявших на учете и изменивших форму обеспечения с « квартиры» на « жилищную субсидию».

заключение о выплате солдатам денег принимается исходя из даты постановки на учет нуждающихся, а вовсе не из даты оформления заявления на жилищную субсидию.

Единый реестр солдат, принятых на учет нуждающихся в обжитых помещениях (жилищной субсидии), не предусматривает ведение порядкового номера очередности.

сейчас выплата жилищной дотации производится солдатам, вставшим на учет нуждающихся до 01. 01. 2016, а Так же солдатам, подлежащим обеспечению во внеочередном порядке.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь