Армейская спортсменка Александра Солдатова завоевала 3 " золота " на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Ташкенте

22.04.2019

Трёхкратная чемпионка мира в командном зачёте, чемпионка мира в упражнении с лентой, двукратная чемпионка Европы в командном зачёте, она стала обладательницей трёх золотых наград -- в упражнениях с булавами, с обручем и с мячом.

Армейская спортсменка Александра Солдатова завоевала 3

Вчера в Ташкенте (Узбекистан) завершился этап Кубка мира по художественной гимнастике. Гимнастка ЦСКА Александра Солдатова завоевала 3 золотые награды в отдельных видах.

Трёхкратная чемпионка мира в командном зачёте, чемпионка мира в упражнении с лентой, двукратная чемпионка Европы в командном зачёте, победительница и победительница и призёр этапов Кубка мира  Александра Солдатова  стала Обладательницей трёх золотых наград - в упражнениях с булавами, с обручем и с мячом.

в упражнении с булавами армейская Гимнастка набрала 21, 100 балла, превзойдя результат болгарки Невяны Владиновой (20, 250 балла) и украинки Влады Никольченко (20, 000 балла).

в упражнении с обручем Солдатова предоставила результат 21, 250 балла. Обладательницей серебряной награды стала ещё одна Гражданка России Анастасия Гузенкова, набравшая 20, пятьсот балла. Бронзовой - украинка Влада Никольченко (19, 900 балла).

в упражнении с мячом посланница Центрального спортивного клуба Армии Также стала первой – 20, 800 балла. На 2-ю ступень пьедестала почета поднялась болгарка Боряна Калейн (20, 400 балла). Замкнула тройку лидеров Гражданка России Анастасия Гузенкова (20, 300 балла).

помимо этого, спортсменка спортактива ЦСКА по художественной гимнастике Анастасия Шишмакова из Российской команды завоевала « золото» в упражнениях с тремя обручами и 2-мя парами булав (23, 350 балла), « золото» в многоборье и « бронзу» в упражнениях с пятью мячами (22, 950 балла).

Второе место в упражнениях с тремя обручами и 2-мя парами булав заняли спортсменки из Украины (22, 800 балла), третье – команда Израиля (21, 000 балла). В упражнениях с пятью мячами лучший результат показали представительницы Украины (24, 550 балла), Второе место у команды из Израиля (24, 050 балла).

Также Шишмакова из сборной РФ по художественной гимнастике одержала верх в групповом многоборье. Россиянки набрали в сумме 50, 300 балла (за упражнения с мячом - 25, 900, с обручем и булавами - 24, 400). Второе место заняли представительницы Узбекистана (44, 300), « бронза» у украинок (42, 600).