Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

1-ый зам. Министра обороны РФ Руслан Цаликов встретился с главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым

20.04.2019

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в области социального развития республики, жизнедеятельности солдат, военного образования, а также деятельности движения " Юнармия " в республике.

1-ый зам. Министра обороны РФ Руслан Цаликов встретился с главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым

Руслан Цаликов приехал сегодня во Владикавказ с рабочей поездкой по проблемам социального развития Республики Северная Осетия.

Сторонами были рассмотрены вопросы, связанные с набирающим обороты в Северной Осетии движением « Юнармия», что играет большую роль в военно-патриотическом воспитании молодёжи. Как резюмировал Вячеслав Битаров, в республике создано 473 отряда на месте базирования общеобразовательных организаций. Общая численность участников движения « Юнармия» - 9888 человек; процент СОШ, где созданы отряды- пятнадцать, 2%.

Руслан Цаликов выразил благодарность Главу РСО-Алания за тёплый приём и уверен в обоюдной работе и тесном взаимодействии по всем важным проблемам.

« Владикавказ исторически крепко связан с Вооруженными Силами, с 58 армией. Надобно налаживать сотрудничество и доводить работу до окончания. Это надо и для Республики, и для наших структур» - заявил 1-ый зам. Министра обороны РФ.

в мероприятии также участвовали зам. Министра обороны РФ Тимур Иванов, председатель аппарата Главного штаба ВВПОД « ЮНАРМИЯ» Елена Слесаренко, вице -премьеры Ирина Азимова и Русланбек Икаев, глава министерства промышленности и транспорта РСО-Алания Хайдарбек Бутов, руководитель отдела молодёжи РСО-Алания Руслан Джусоев и 1-ый зам. руководителя АМС Г. Владикавказ Тамерлан Фарниев.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь