Армейские рапиристы Дмитрий Жеребченко и Григорий Семенюк завоевали командное " золото " чемпионата России по фехтованию в Сочи

19.04.2019

Армейские рапиристы Дмитрий Жеребченко и Григорий Семенюк завоевали командное

В четверг в Сочи во время чемпионата России прошли командные состязания рапиристов. Спортсмены ЦСКА поднялись в составах своих команд на все ступени пьедестала почета.

Чемпион мира и Европы прапорщик Дмитрий Жеребченко, бронзовый призер юниорского чемпионата мира 2018 года Григорий Семенюк, а также Александр Пивоваров и Александр Сироткин из первой команды столичной области завоевали « золото» в командных соревнованиях чемпионата России по фехтованию на рапирах.

Обладателями серебряных наград стали Уполномоченные первой команды Башкиртостана, из которой выступили армейцы - олимпийский Чемпион 2016 года, победитель этапа Кука мира лейтенант Тимур Сафин, Чемпион Европы, победитель Первенства Европы среди молодежи Тимур Арсланов, рядовой спортроты ЦСКА г. Самара Аскар Хамзин, а также Искандер Ахметов.

Замкнули тройку призеров Уполномоченные первой команды столицы России (серебряный призер Первенства Европы среди юниоров Иван Трошин, Максим Ловягин, Алексей Черемисинов и Илья Юдин).

в финале первая команда столичной области со счетом 45: 37 одолела коллектив из Башкортостана. В игре за третье место Москва-1 со счетом 45: 35 оказалась сильнее Санкт-Петербург-1.