Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Северном флоте начался чемпионат по боксу

18.04.2019

В состязаниях участвуют 50 спортсменов из восьми команд главных объединений и соединений флота.

На Северном флоте начался чемпионат по боксу

Сегодня в спортивном комплексе « Богатырь» в Североморске состоялось торжественное открытие чемпионата по боксу. Во время этих состязаний также проходит турнир имени бронзового призёра Олимпийских игр в Токио 1964 года капитана Вадима Емельянова, служившего на Северном флоте.

в состязаниях участвуют 50 спортсменов из восьми команд главных объединений и соединений флота. Все участники распределены на 10 весовых категорий.

Чемпионат продлится четыре дня. Первые поединки боксёры проведут уже Сегодня. Полуфинальные бои пройдут в первый день уикэнда, 20 апреля, а на последующий день состоится финал, награждение победителей и призёров, а также торжественное закрытие состязаний.

Чемпионат Северного флота по боксу имеет достаточно высокий статус. По его итогам победители и призёры имеют шанс увеличить спортивную квалификацию до мастерского уровня.

Среди участников немало опытных боксёров. Фаворитами соревнований являются Солдаты сухопутных и береговых войск Северного флота Константин Жук из команды « Арбалет», выступающий в весовой категории до 81 килограмма, и его более легковесный товарищ из команды « Армата» Дархан Досанов. Оба являются кандидатами в мастера спорта по боксу.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь