Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты специального назначения ЦВО выполнили затяжные прыжки с парашютом

18.04.2019

Десантирование выполнялось из вертолета Ми-8АМТШ " Терминатор " с использованием управляемой парашютной системы " Арбалет " с высоты более полутра тыс. метров.

Солдаты специального назначения ЦВО выполнили затяжные прыжки с парашютом

Солдаты отделений специального назначения, дислоцированных в Новосибирской области, отработали заброску в глубокий тыл противника с помощью затяжных прыжков с парашютом.

по плану учений, бойцам спецназа предстояло проникнуть в штаб условного противника Для захвата секретных документов. Десантирование выполнялось из вертолета Ми-8АМТШ « Терминатор» с использованием управляемой парашютной системы « Арбалет» с высоты более полутра тыс. метров.

Для скрытия места выброски и достижения наибольшей дальности полета Солдаты использовали методику затяжного прыжка, которая вобрал в себя задержку раскрытия основного купола до 1 минуты. Потом используя аэродинамические свойства парашютной системы, Солдаты осуществили посадку на неподготовленную площадку на лесную поляну радиусом 20 метров в 20 километрах от места выброски. После постановки задач группа специального назначения скрытно проникла в кемпинг и выполнила захват документов.

К исполнению данного упражнения было допущено более пятьсот солдат, прошедших специальную подготовку. Учения проходили во время итоговой проверки за зимний период обучения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь