Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Летчики Балтийского флота в процессе плановых тренировок отработали нанесение удара по кораблям условного противника

18.04.2019

В общей трудности в учебных мероприятиях было задействовано более десяти самолетов соединения морской авиации объединения.

Летчики Балтийского флота в процессе плановых тренировок отработали нанесение удара по кораблям условного противника

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24 морской авиации Балтийского флота в процессе плановых тренировок отработали условное нанесение ударов авиационными средствами поражения по надводным целям в морских полигонах.

Под прикрытием звена истребителей Су-27 пилоты выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили учебные атаки по мишеням, имитирующим корабли условного противника.

в общей трудности в учебных мероприятиях было задействовано более десяти самолетов соединения морской авиации Балтийского флота.

прежде в Национальном центре управления обороной рф заявили, что в назначенных районах акватории Балтийского моря организовано дежурство корабельных ударных групп, береговых ракетных комплексов « Бал» и « Бастион», а также самолетов морской авиации Балтийского флота.

Действия сил Балтийского флота проводятся в виде оперативного реагирования на заход в балтийскую акваторию ракетного эсминца ВМС США « Грейвли», а также судов НАТО « К. Пуласки», « Гекова» и « Хуан де Бурбон».

« в целях оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в акватории Балтийского моря силами и средствами Балтийского флота выполняется комплекс мероприятий по контролю за действиями судов НАТО», - подчеркнули в Национальном центре управления обороной рф.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь