Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

1-ый заместитель министра обороны Руслан Цаликов высказался с лекцией в Военном университете

17.04.2019

Помимо этого, он провел совещание в социологическом центре ВУ МО РФ и поставил задачи по исследованию актуальных вопросов жизнедеятельности войск.

1-ый заместитель министра обороны Руслан Цаликов высказался с лекцией в Военном университете

Сегодня 1-ый заместитель министра Министерства обороны Руслан Цаликов высказался с лекцией по проблемам психологической обороны для курсантов и слушателей Военного университета министерство обороны России.

по отзывам первого заместитель министра, на текущий момент обострение обсуждения вокруг проблемы гибридных войн и угроз связано с возрастанием роли невоенных способов достижения политических и стратегических целей, которые в некоторых случаях имеют возможность превосходить военные средства.

« Невоенные опасности имеют своей целью человека с задачей создания определенного мировоззрения. В 21 веке в мире отмечается процесс наращивания подобных вызовов и угроз», – заявил Руслан Цаликов.

Также 1-ый заместитель министра уточнил, что с учетом нарастания « градуса агрессивности» мы обязаны уметь интеллигентно отражать информационные опасности и быть на высоте в информационном противостоянии, с тем чтобы снабдить безопасность страны.

помимо этого, Руслан Цаликов провел совещание в социологическом центре Военного университета министерство обороны РФ и поставил задачи по исследованию актуальных вопросов жизнедеятельности войск.

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь