Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Северном флоте проходит двухстороннее тактическое учение по противодиверсионной обороне

15.04.2019

При исполнении поставленных задач применяется БЛА " Орлан-10 ", При помощи которого ведётся наблюдение за акваторией и береговым районом. Патрулирование акватории осуществляет противодиверсионный катер " Валерий Федянин ".

На Северном флоте проходит двухстороннее тактическое учение по противодиверсионной обороне

Сегодня в исторической базе Северного флота – гарнизоне Полярный началась активная фаза двухстороннего тактического учения по обороне сил Кольской флотилии от нападения подводных диверсантов. Событие проходит под общим руководством начальника штаба Северного флота вице-адмирала Владимира Гришечкина.

в учении задействованы силы отряда специального назначения по битве с подводными диверсионными силами и средствами объединения и расчёты беспилотных летательных аппаратов. Им противодействуют подразделения разведчиков, которые выполняют функцию подводных диверсантов.

Всего в учении принимает участие более 200 солдат. В процессе тактических действий используется беспилотный летательный аппарат « Орлан-10», При помощи которого ведётся наблюдение за акваторией и береговым районом. Патрулирование акватории осуществляет противодиверсионный катер « Валерий Федянин». Его экипаж осуществляет поиск боевых пловцов и их подводных носителей При помощи бортовой гидроакустической станции. Также катер выполнит боевые упражнения по принуждению к всплытию и поражению подводных диверсантов При помощи штатного гранатомёта.

в учении Также задействован винтокрылый аппарат Ми-8, с которого будет проведена высадка условных диверсантов.

Основная задача обороняющейся стороны – вовремя обнаружить признаки действий ПДСС противника, обнаружить подводных диверсантов, захватить или ликвидировать. Потом - исполнить события по предотвращению последствий деятельности ПДСС, а именно: провести подводный осмотр корпусов судов и подлодок, стоящих в базе, а Также исследовать важные подводные объекты и коммуникации на минирование, после чего обезвредить найденные взрывные аппарата.

Отдельным этапом учения станет выполнение боевых упражнений. Солдаты отряда по битве с подводными диверсантами Кольской флотилии разнородных сил выполнят перестрелки из специального подводного оружия – пистолетов СПП-1 и автоматов АПС по мишеням. Стрельба будет проведена на различной глубине в перемещении в ластах и стоя на грунте. Также борцы с подводными диверсантами выполнят стрельбу из ручных гранатомётов ДП-65 и подорвут макеты донной и плавающей мин.

При проведении учебно-боевых мероприятий связанных с применением оружия и взрывчатых веществ Пристальное внимание будет уделено неукоснительному соблюдению требований техники безопасности.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь