Спортсменки ЦСКА завоевали 3 награды в отдельных видах на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Щецине

15.04.2019

Например, двукратная чемпионка мира, победительница общемировой летней Универсиады 2013 года Мария Пасека одержала верх в опорном прыжке, показав результат 14, 516 балла.

В польском Щецине завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Спортсменки ЦСКА Мария Пасека и Ангелина Мельникова завоевали 3 награды в отдельных видах – золотую, серебряную и бронзовую.

Серебряный и бронзовый призёр Олимпиады-2012, двукратный Серебряный призёр Олимпиады-2016, двукратная чемпионка мира, победительница общемировой летней Универсиады 2013 года Мария Пасека одержала верх в опорном прыжке на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, завершившемся вчера в Польше. Армейская гимнастка предоставила результат 14, 516 балла.

Второй результат предоставила француженка Колин Девиллар, набравшая 14, 450 балла. Замкнула тройку лидеров британка Элисса Дауни - 14, 316 балла. Ещё одна спортсменка Центрального спортивного клуба Армии Серебряный призёр чемпионата мира в командном первенстве, трехкратная чемпионка Европы  Ангелина Мельникова, прежде завоевавшая в Щецине « бронзу» в многоборье, предоставила пятый результат - 14, 133 балла.

помимо этого,   Мельникова  завоевала « серебро» в упражнении на разновысоких брусьях, набрав 14, 533 балла. Обладательницей « золота» стала Ещё одна спортсменка из России Анастасия Ильянкова, набравшая 14, 833 балла.« Бронза» у итальянки Аличе Д " Амато - 14, 400 балла.

Также на счету армейской гимнастки « бронза» в вольных упражнениях - 13, 466 балла. 1-ое место заняла француженка Мелани де Хесус дос Сантос, набравшая 13, 833 балла, Второй - голландка Эйтора Торсдоттир - 13, 466 балла.