Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Авиация Балтийского флота готовится к летнему режиму эксплуатации

15.04.2019

Сейчас проводится полный комплекс сезонного сервиса, а так же среди них проверка работоспособности главных узлов и агрегатов, надежность которых снижается в процессе эксплуатации в условиях сырого прибалтийского климата.

Авиация Балтийского флота готовится к летнему режиму эксплуатации

В соединении морской авиации Балтийского флота проходят плановые работы по переводу вооружения и авиационной техники на летний режим эксплуатации. 

сейчас специалистами проводится полный комплекс сезонного сервиса: замена жидкостей, проверка работоспособности главных узлов и агрегатов, электрических и гидравлических систем, уточнение перечня целевых осмотров систем и агрегатов, надежность которых снижается в процессе эксплуатации в условиях сырого прибалтийского климата.

на последнем этапе специально созданные в авиационном соединении комиссии осуществят проверку качества проделанных работ. Перевод техники и вооружения ожидается закончить до окончания мая. При этом события по переводу совмещены с интенсивной боевой учебой и не влияют на боеготовность – плановые полеты самолетов и вертолетов морской авиации проходят несколько раз в неделю в дневное и ночное время в разных метеоусловиях.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь