Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Военно-патриотические игры проходят в Калининграде

13.04.2019

Соревновательная часть игр состоит из трех блоков: " Я гражданин России ", " Игрок защиты Отечества ", " учебное заведение безопасности ", в которые вошли более 10 разных конкурсов и состязаний.

Военно-патриотические игры проходят в Калининграде

Торжественное открытие региональных военно-патриотических игр в Калининградской области состоялось на месте базирования областного военного комиссариата. В столице Янтарного края собралось около 250 участников юнармейского движения из 30 школ и лицеев, победивших вчера в отборочных этапах на муниципальном уровне.

Соревновательная часть игр состоит из трех блоков: « Я гражданин России», « Игрок защиты Отечества», « учебное заведение безопасности», в которые вошли более 10 разных конкурсов и состязаний: по строевой, медицинской, физической подготовке и гражданской обороне. Команды соревнуются на лучшее исполнение патриотической песни, знание истории региона и сборке-разборке автомата Калашникова. В начале военно-патриотических игр с будущими защитниками Родины Солдаты Балтийского флота провели занятия по технике безопасности в пределах воинских частей, во время проведения забегов на полосе запретов, огневой подготовке и метанию учебных гранат.

  Основные этапы игр проходят на учебно-тренировочном полигоне (УТК) « Холмогоровка», где участники игр знакомятся с жизнью и бытом солдат, с выставками образцов вооружения и оружия разных родов войск, проводят перестрелки из боевого оружия.

тут же на УТК состоится мероприятие закрытия, где будут чествоваться Команды - призеры финала и победитель, который получит переходящий кубок руководителя Калининградской области и право представлять наш регион на Всероссийских играх.

по отзывам организаторов события: Командования Балтийским флотом, Агентства по делами молодежи и руководства областного военного комиссариата Калининградской области, регионального отделения ДОСААФ, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Калининградской области, данные игры способствуют воспитанию и развитию чувства гражданственности и патриотизма у молодежи, повышению престижа воинской службы в рядах ВС РФ, а также духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и формирование у школьников активной гражданской позиции.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь