Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Рязани начался сбор руководящего состава ВДВ

18.05.2015

Событие проходит под руководством командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова. В нем принимает участие около 200 офицеров.

В Рязани начался сбор руководящего состава ВДВ

Сегодня в Рязани начался пятидневный сбор руководящего состава Воздушно-десантных войск (ВДВ). Событие проходит под руководством командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова. В нем принимает участие около 200 офицеров.

Программа сбора насыщенна и многообразна. Например, участники ознакомятся с особенностями развертывания нового программно-аппаратного комплекса, поступившего на вооружения отделений связи ВДВ В текущем году. Кроме этого, Пристальное внимание будет уделено проблемам, связанным с проведением занятий по боевой подготовке с миротворческими подразделениями, применением беспилотных летательных аппаратов в интересах разведки.

Также офицеры сдадут зачеты по физической и огневой подготовке.

Закончится сбор уже в Туле заседанием Военного совета, на котором будут подведены итоги повседневной и учебно-боевой деятельности войск за зимний период обучения и поставлены задачи на летний.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь