Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зенитное соединение ЮВО на Северном Кавказе поднято по тревоге во время контрольной проверки

10.04.2019

Зенитчики выполнят разведку, сопровождение и поражение воздушных целей в условиях использования условным противником активных шумовых помех, а также противолокационных ракет.

Зенитное соединение ЮВО на Северном Кавказе поднято по тревоге во время контрольной проверки

Подразделения зенитного соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Северной Осетии, были подняты по тревоге и приведены в наивысшую боевую подготовленность во время контрольной проверки.

Расчеты зенитного ракетного комплекса (ЗРК) « Бук-М-2 совершили 150-км марш на общевойсковой полигон, где им предполагается отработать ряд задач по предназначению.

Зенитчики выполнят разведку, сопровождение и поражение воздушных целей в условиях использования активных шумовых помех, а также противолокационных ракет.

Расчеты радиолокационных станций будут вести опознавание и классификацию воздушных целей на малых (около 400 м) и сверхмалых (около 150 м) высотах.

в тактико-специальном учении, которое будет длиться до конца недели, задействовано более 1200 солдат и около 150 единиц боевой и спецтехники, а также самолеты штурмовой авиации Су-25СМ, выступающие в роли противника.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь