Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Республике Бурятия в соединениях и воинских частях ВВО проводится профилактика в пожароопасный период

10.04.2019

Обратим внимание, что проведена сплошная очистка полигонов от легковоспламеняющихся предметов, мусора и сухой травы.

В Республике Бурятия в соединениях и воинских частях ВВО проводится профилактика в пожароопасный период

В соединениях и воинских частях Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия,   были начаты комплексные профилактические меры в пожароопасный период.

в процессе проведения мероприятий была осуществлена проверка готовности пожарных водоемов, систем подачи воды и комплектности пожарных щитов.

Также, Солдаты оборудовали противопожарные рвы и минерализованные полосы по периметру военных объектов и воинских частей.

обратим внимание, что проведена сплошная очистка полигонов от легковоспламеняющихся предметов, мусора и сухой травы.

Такие мероприятия связаны в 1-ю очередь с проведением стрельб как из стрелкового оружия, так и с использованием разных видов военной техники.

Внештатные пожарные команды и расчеты находятся в состоянии постоянной готовности, а так же среди них, при необходимости, оказать помощь местному населению.

Для совершенствования навыков с военнослужащими периодически проводятся  тренировки по локализации и тушению пожаров по различным сценариям.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь